Вакцинация в Харьковской области: сколько человек получили прививки от коронавируса

1900

В Харьковской области продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. По данным, опубликованным на сайте "Вакцинация от Сovid-19", на утро 11 октября в регионе вакцинировались 966 тыс. 894 человека.

"За последние сутки прививки были сделаны 2 973 жителям региона, 1 636 из них получили вторую дозу препарата от коронавируса", - сказано в сообщении. 

Отметим, что с начала прививочной кампании лидером по введению вакцины является город Киев. Там привили уже 1 млн 874 тыс. 335 человек. Аутсайдер - Луганская область с 240 тыс. 125 привитых. 

Как сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины, Харьковская область занимает третье место по общему количеству вакцинированных от коронавируса и по количеству людей, которые получили вторую дозу вакцины.

Ранее "ГородХ" писал, что харьковчанам рекомендуют проверять срок годности вакцины перед тем как сделать прививку. 

Министерство здравоохранения Украины утвердило перечень организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации против COVID-19. 

Напомним, ситуация с распространением коронавирусной инфекции на Харьковщине остается напряженной. Поэтому на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обязали руководство областной государственной администрации усилить противоэпидемические мероприятия в регионе.

С воскресенья, 10 октября, Харьков начал жить по правилам "оранжевой" карантинной зоны.

Читайте також: