Вышел в прокат фильм об известном харьковчанине (видео)

2677
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 10 по 16 октября представят 6 премьер, документальную картину о Чичибабине, японский аниме-фестиваль и фильм-концерт.  Зрителей ждет разнообразие жанров - фэнтези, комедия, драма, триллеры, а малыши увидят увлекательные мультфильмы.

Колдунья: Владычица тьмы

Фэнтези. США, 2019, 118 мин. Режиссер: Хоаким Роннинг. В ролях: Анджелина Джоли, Элль Фаннинг, Мишель Пфайффер.

Прошли годы с того дня, когда колдунья Малефисента наложила чары на Аврору, таким образом создав легенду о Спящей Красавице. Девушка выросла, и ее возлюбленный Филипп сделал ей предложение. Наконец-то Аврора по-настоящему счастлива. Только вот ее крестная Малефисента не одобряет этого брака. Не хочет она, чтобы девочка, которую колдунья растила как родную дочь, связывалась с этими человеческими созданиями. От них нельзя ждать ничего хорошего. Тем не менее, ради счастья Авроры Малефисента готова наступить на свою гордость и пожаловать в гости к королеве Ингрит. Тогда-то колдунья и поняла, что люди – ужасные существа. Малефисента готова защищать волшебный лес и его жителей от новых врагов, а на помощь ей приходят новые союзники…

 

Дождливый день в Нью-Йорке

Комедийная мелодрама. США, 2019, 92 мин. Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Селена Гомес.

Он - из состоятельной семьи Нью-Йорка, она - из небольшого городка в Аризоне. Выросший на Манхэттене юноша мечтает показать ей любимый город. Судьба дает ему шанс, когда девушку отправляют взять интервью у известного режиссера. Однако этот дождливый день изменит их жизнь навсегда. В проливной суете мегаполиса он встретит свою давнюю подругу, а девушку затянет в мир звездной богемы...

 

Добыча

Триллер. США, 2019, 85 мин. Режиссер: Франк Халфун. В ролях: Кристин Фросет, Логан Миллер, Джолин Андерсон.

Трудного подростка отправляют на перевоспитание на безлюдный заброшенный остров по популярной «программе выживания в экстремальных условиях». Но вскоре парень понимает, что на острове он далеко не один…

 

Мишки Буни: Прыжок в прошлое

Мультфильм. Китай, 2019, 90 мин. Режиссеры: Линь Хуэйда, Дин Лян.

Во время экскурсии в древнюю пещеру медведи Буни и их друг-лесоруб Вик внезапно оказываются в доисторическом прошлом. Чтобы вернуться назад, им придется совершить большое путешествие во времени и пережить невероятные приключения: столкнуться с огромными хищными птицами, гигантскими черепахами и многочисленными неизвестными и опасными обитателями первобытных джунглей. Но главное - найти новых друзей и дорогу домой!

 

Холодная кровь

Триллер. Франция, Украина, Бельгия, 2019, 92 мин. Режиссер: Фридерик Петижан. В ролях: Жан Рено, Сара Линд, Дэвид Гяси.

Генри, один из наиболее разыскиваемых киллеров в отставке, живет отшельником на берегу озера в труднодоступной лесной чаще. Однажды недалеко от его дома происходит несчастный случай: на мотосанях разбивается девушка. Перед Генри встает дилемма: спасти девушку, подвергнув себя риску быть обнаруженным или поступить так, как подсказывает здравый смысл и многолетний опыт…

 

Арахисовый сокол

Комедийная драма. США, 2019, 97 мин. Режиссеры: Тайлер Нилсон, Майк Шварц. В ролях: Шайа ЛаБаф, Дакота Джонсон, Зак Готтзаген.

Большое путешествие начинается с шага, а легендарное — с полета. Вылетев в окно, герой очутился в мире, где чего-то не хватало. Его новому другу — крупной суммы денег. Паре головорезов — головы друга. Молодой медсестре — любви. А ему — путешествий на плоту, погонь, пылающих костров и немного арахисового масла...

 

Чичибабин

Документальный фильм. Украина, 2019, 56 мин. Режиссер: Виталий Михайлов.

Фильм «Чичибабин» - полнометражная документальная лента о выдающемся поэте Борисе Чичибабине, вся жизнь которого связана с Украиной (долго жил в Харькове). В фильме представлены объёмный фото- и видеоматериал, воспоминания вдовы поэта, друзей и участников легендарной литературной студии, которой руководил Чичибабин Монтаж картины сделан в оригинальной форме: поэт как бы подтверждает или дополняет воспоминания своих современников. Фильм демонстрируется на русском языке с украинскими субтитрами…

 

Фестиваль японских аниме

Мультфильмы. 

С 17 и 19 октября зрителям представят лучшие аниме-фильмы режиссера Хаяо Миядзаки: «Принцесса Мононоке» (17.10), «Навсикая из долины ветров» (18.10), «Унесенные призраками» (19.10). Подробнее читайте здесь.

Rush Cinema Strangiato 2019

Фильм-концерт. Великобритания, 2019, 120 мин.

Святая Троица» хард-рока Rush возвращается на большой экран, собирая фанатов на большое музыкальное действо. Киноконцерт Cinema Strangiato - это взрывной микс из самых интересных моментов североамериканского тура R40 +: хитов, вроде "Closer to the Heart", "Subdivisions", "Tom Sawyer", уникальных кадров с бэкстейдж и интервью с Томом Морелло, Билли Корганом, Тейлором Хокинсом, продюсером Ником Раскулинечем, скрипачом Джонатаноом Динклейджем и другими. Дополнительным бонусом в фильм вошел рассказ о книге Гедди Ли "Geddy Lee's Big Beautiful Book of Bass" и его интервью о создании книги от возникновения идеи до безумных историй, которые сопровождали весь процесс ее написания. Демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

 

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Читайте також: