В супермаркете на Салтовке поиздевались над беременной

8622
Сервис в украинских магазинах оставляет желать лучшего.


Харьковчанка Наталья поделилась с «ГХ» впечатлениями об увиденном в супермаркете на Салтовке. По словам девушки, из-за жары кассиры быстро переутомляются и очереди ползут медленно, но это не самое страшное – хуже, когда начинают явно хамить и отыгрываться на тех, кто им не может достойно ответить.

Инцидент произошел в четверг, 3 августа, вечером.

"В длинной очереди на кассу стояли разные люди - и старики, и больные – никто не просился без очереди, но всех угнетало, что кассир очень медленно работает - то с соседкой о размене купюр пообщается, то не спеша вбивает штрих-коды с товаров. На очередную заминку беременная девушка попросила работать побыстрей, но ее замечание кассир пропустила мимо ушей. Вместо этого она закрыла кассу и пошла менять купюры, по ходу общаясь с коллегами. А когда на кассе подошла очередь возмущавшейся девушки, начались хамские выпады в ее сторону. Девушка сняла стикеры с коробки с тортиками, чтобы кассир быстрее пробила, на что та устроила ей истерику и вызвала охрану. А когда скандал утих - стала одним пальцем вбивать штрихкоды. Очередь роптала: сколько вы над беременной издеваться будете? Девушка попыталась еще раз поторопить кассира, на что в ответ услышала оскорбление: «У вас, что - критические дни?» - рассказывает Наталья.

Стоящие в очереди покупатели справедливо возмутились.

«Если мы хотим в Европу, что-то нужно делать с таким отношением к покупателям – это же хамство и неуважение к людям», - возмутился мужчина.

«Ну и что? Кассир тоже человек. С утра на ногах, смены нет, людей много, еще и начальник, наверняка, идиот. Тут поневоле станешь хамом», - пожалела кассира дамочка.

«У кассиров работа очень нервная и ответственная. За день голову заморочат - вот и срываются», - прокомментировала женщина.

Впрочем, хамское отношение к покупателям в Харькове фактически стало традицией.

"У нас на Одесской в супермаркете есть одна кассир Лиля - она раздражает всех, даже коллег. А уж покупателям приходится и вовсе несладко - женщина крайне медленно работает, отвлекается на разговоры, кривит недовольное лицо, постоянно требует мелкие деньги. Однажды на мою просьбу работать живее дамочка протяжно ответила "А я никудаааа не спешу" - делится харьковчанка Марина. 

Читайте також: