В сельском дворе под Харьковом обнаружили подземную комнату (фото)

3361

Хозяйская собака, проживающая в частном дворе села Ледное, провалилась в лаз и помогла обнаружить неизвестное ранее помещение. Об этом рассказали в Службе спасения животных.

Как оказалось, за зиму в одном из дворов образовалась странная яма, в которую провалился любопытный домашний любимец – шпиц по кличке Люси. Выбраться из «норы» обратно собака самостоятельно не могла, пришлось звать подмогу.

«Когда мы приехали на вызов – озадачились. Перед глазами была яма, в которой осыпалась земля и которая переходила в тоннель неизвестной глубины. Мы снарядили спасателя Владимира фонарем, дали в руки поводок, и к нему самому привязали поводок, чтобы можно было вытащить обратно», - рассказывают ребята.

Расчистили начало прохода и стартовала спасательная операция. Молодой человек по-пластунски пробирался вглубь по неизвестному туннелю, земля осыпалась, а где-то впереди жалобно скулила маленькая пушистая пленница.

«Во всех туннелях есть конец, и здесь он тоже был - маленькая комнатка, в которой можно было даже присесть. Наверное, это был старый погреб, который прошлые хозяева дома пытались засыпать», - предполагают спасатели.

Собачка Люси радостно встретила своего избавителя и послушно дала себя вытащить наружу, где ее ждала юная хозяйка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: