В общественный транспорт - только с COVID- сертификатом: в городе на Харьковщине усиливают ограничения

1709

В городе Лозовой с 8 ноября усилят карантинные ограничения. Это необходимо для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщили в местном горсовете.

Данный шаг также стал ответом на рекомендацию Совета национальной безопасности и обороны Украины. Перечень ограничений был утвержден на внеочередном заседании местной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

«Общественный транспорт, заведения питания и другие будут работать, но впускать посетителей будут по сертификатам о вакцинации, отрицательным ПЦР-тестам, справкам о выздоровлении или противопоказании к прививке. Водители маршруток будут предупреждать пассажиров о необходимости иметь надлежащие документы. Работники полиции будут проверять их наличие», — сообщили в горсовете.

Решения о возобновлении учебного процесса в обычном режиме в общине пока не отменяют — 8 ноября дети после каникул выходят в школу. Но при этом специалисты попросили педагогов следить за здоровьем школьников, и в случае возникновения вспышки коронавируса, сразу сообщать в мэрию.

Отметим, что всего с начала года в результате COVID умерли 168 жителей Лозовской общины, из них только за последнюю неделю - 23 человека. Около трети случаев COVID-19 приходится на октябрь: более тысячи подтвержденных диагнозов COVID-19.

Читайте також: