В Харьковской области проверят все ковид-больницы (документ)

1818

Минздрав инициировал проверку 13-ти харьковских больниц, которые принимают пациентов с коронавирусом. Об этом стало известно из распоряжения министра здравоохранения №27 от 29 марта "О проведении мониторинговых визитов в заведения здравоохранения, которые предоставляют помощь больным COVID-19 в городах Одесса и Харьков".

Цель визитов -  проверить данные, которые подаются больницами двух городов в информационно-аналитическую систему Med Data. Среди проверяющих - представитель НСЗУ, руководитель харьковского лабцентра Любовь Махота, представители профильного департамента ХОГА.

Чиновники, в частности, должны перепроверить: реальное количество коек для госпитализации больных коронавирусом, в том числе обеспеченных подачей кислорода, как централизованным, так и с помощью кислородных концентраторов.

Результаты проверки должны предоставить уже к 1 апреля 2021 года. 

Напомним, в Харьковской области 29 марта 2021 года зафиксировали 762 новых случая заболевания коронавирусом, что на 104 больше в сравнении с предыдущим днем. Всего на Харьковщине с начала пандемии  - 102 тыс. 898 случаев COVID-19.

В понедельник, 29 марта, по данным Минздрава, в ковид-больницах Харьковского региона 47,2% коек с кислородом были заняты пациентами

Читайте також: