В Харькове животное впало в депрессию из-за пропавшего друга

3027

Собака из поселка Большая Даниловка, которая сбежала от хозяев, спровоцировала депрессию у второго питомца, живущего в семье.

«Багира по характеру очень шустрая и шебутная – пока хозяева не видели, она перелезла через сетку-рабицу к соседу и сбежала в открытую калитку. Еще один пес, который жил в этом же доме и дружил с Багирой, впал в депрессию от одиночества». – рассказали в Службе спасения животных.

Как выяснилось, пропавшую собаку брали еще щенком у зооволонтеров. Хозяева прикипели к ней душой. Когда питомец исчез – обклеили всю округу объявлениями о поиске.

Оказалось, что Багира не страдала. В тот же вечер, когда она удрала из семьи, собаку «усыновил» военнослужащий, живущий на Немышле. Но и там животное прожило недолго – утром мужчина вывел питомца гулять и собака снова убежала. На этот раз – к прежним хозяевам.

Владельцы зверя собрались ехать на его поиски, женщина открыла калитку и по привычке стала звать Багиру. Случилось чудо: собака прибежала на зов со стороны леса. Теперь хозяева подумывают о том, чтобы приобрести гулящему питомцу GPS-ошейник.

Читайте також: