В Харькове женщина умерла во время застолья

3458

Пьянка с друзьями закончилась трагедией для харьковчанки. Женщину, которая потребовала больше спиртного, отправили на тот свет самым жестоким образом.

Как сообщили в прокуратуре, инцидент произошел в мае 2015 года в Харькове. Тогда 42-летний мужчина выпивал вместе с двумя друзьями. В какой-то момент подруга по застолью возмутилась, что мужчины оставили ей мало спиртного, и завязала по этому поводу ссору. Один из товарищей решил утихомирить ее кулаком – ударил, а затем схватил нож и несколько раз пырнул скандалистку.

Сообразив, что дамочка перестала дышать, товарищи быстро придумали, как избавиться от тела и замести следы – бросили погибшую в подвал заброшенного сарая, облили настойкой боярышника и подожгли.

В суде преступники всячески путали показания и уверяли, что не убивали собутыльницу. 

Чтобы расставить точки в этой истории, сотрудникам Октябрьского райсуда Харькова понадобилось почти четыре года. На днях подсудимым вынесли приговор. Изверга, который расправился с женщиной, отправили на 10 лет в тюрьму. Его помощник ближайшие три года также проведет за решеткой.

Напомним, в конце марта сотрудники полиции задержали 59-летнего харьковчанина. Ему инкриминируют убийство 82-летней женщины, которая приходилась ему тещей. Мужчина набросился на старушку и около 20 раз ударил ногами и руками по туловищу и лицу. От полученных травм пенсионерка скончалась.

 

Читайте також: