В Харькове временному инвалиду ищут семью

2060
Пса-колясочника готовы отдать в добрые руки.

Пса, который после ДТП лишился возможности ходить, приводят в чувства ветеринары харьковского экопарка.

«Собаку сбила машина, его чуть живого нашли возле дороги волонтеры и привезли в ветклинику. Оттуда он попал к нам с диагнозом «перелом таза». Для того, чтобы таз постепенно восстановился, нужно было зафиксировать его и ограничить движения», - рассказывает руководитель Всеукраинской службы спасения диких, экзотических и домашних животных Ирина Подвойская.

Собаку назвали Стивом, и когда через три месяца он стал неуверенно становиться на лапки, ему решили помочь – сделали специальную коляску, чтоб животное могло хоть как-то передвигаться.

«Создавая конструкцию для передвижения, мы учитывали и размер животного, и его особенности. Много полезной информации взяли из интернета: что должно быть, чтобы собаке было легко передвигаться, какие должны быть крепления, чтобы не давило, не стягивало», - рассказывают в экопарке .

Ветеринары надеются, что через пару месяцев пес-колясочник сможет полноценно пользоваться всеми четырьмя лапами и средство на колесах ему больше не понадобится. Поэтому уже сейчас начинают подыскивать хозяев, которые смогут забрать собаку в семью.

Читайте також: