В Харькове возле медучреждения появилась «Аллея надежды» (фото)

2065

Аниматоры, конкурсы и призы. Так позитивно и активно решили организовать праздник в честь Дня защиты детей для ребят, которые находятся на лечении в Харьковской детской больнице №16.

Как рассказала главный врач больницы Татьяна Харченко, в медучреждении также открыли выставку детских рисунков, на которых маленькие пациенты изобразили ангелов надежды и выздоровления.

В праздничный день облагородили и территорию больницы.  Медики вместе с представителями мэрии высадили во дворе березовую аллею, которую назвали«Аллеей надежды». Позже ее планируют дополнить кленами, липами, рябинами и туями.

«Детский праздник - это напоминание нам, взрослым, об ответственности, которую мы несем перед детьми, о наших обязанностях перед ними. Мы стараемся помогать родителям, детям и делаем все, чтобы сохранить семьи. Это философия нашего города, задача команды, которая много лет работает в Харькове», - отметила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, которая поздравила детей и наградила медиков дипломами за их работу.

Читайте також: