В Харькове увеличилось количество реанимобилей (фото)

1408

Автопарк Харьковского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф пополнился пятью реанимобилями Citroen Jumper. Как сообщил "ГородХ" директор центра Виктор Забашта, все машины были закуплены за деньги Министерства здравоохранения Украины. Реанимобили оснащены сверхсовременным медицинским оборудованием и уже в ближайшее время, после прохождения всех необходимых процедур по оформлению, выедут на линию.

"У меня в области нет реанимационных бригад, поэтому все машины останутся в Харькове. Всего автопарк насчитывает больше 200 машин скорой помощи - это и Харьков и область", - подчеркнул "ГородХ" Виктор Забашта. 

По словам специалиста, на этом пополнение автопарка Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф не закончится. 

"До конца месяца ожидаем прибытие около 50 новых машин. За деньги МОЗа закуплены 3 машины Volkswagen и 5 Renault, а за "свои" - 17 Ford и более 20 Citroen", - резюмировал директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Фото: Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

Читайте також: