В Харькове установили новый рекорд

1871
Начало лета выдалось холодным.

По данным Харьковского гидрометцентра, 9 июня в Харькове был зафиксирован очередной температурный рекорд. Правда, на этот раз, не максимальный, а минимальный показатель. Так, 9 июня была зафиксирована минимальная температура 6,5 градуса по Цельсию.

«Норма среднемесячной температуры июня составляет 19,3°С. При этом фактическая температура месяца по данным наблюдений на сегодняшний день лишь 15,9°С, что является отклонением от нормы на минус 2,6°», - отметили специалисты.

Кроме того, по словам директора КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» Александра Докучаева, 13 июня в городе выпало 34 мм осадков, что является полумесячной нормой.

«Аварийные бригады работали ночью, очищали дождеприемники. В целом система ливневой канализации справилась с потоками воды, особых проблем не было», - отметил Александр Докучаев.

По его словам, подтопления были зафиксированы в частном секторе Основянского (Червонозаводского) района, где улицы расположены ниже уровня проезжей части. Сейчас там работают коммунальщики. Также был затоплен самый большой рынок страны.

Стоит отметить, что в прошлом месяце выпало осадков 134 мм, что составило 268% от нормы.

Читайте також: