В Харькове скрутили иностранца, когда он вернулся к супермаркету

12073

В Харькове вор-иностранец вернул хозяину ненужный трофей. Инцидент произошел в конце мая 2019 года, возле супермаркета «АТБ» на ул. Харьковских Дивизий. Проходивший мимо магазина гражданин Грузии увидел припаркованный внедорожник «Хюндай Туксон». Хозяин бросил машину открытой, поэтому злодей просто распахнул пассажирскую дверь и взял барсетку, которая лежала на сиденье.

Отойдя на 500 метров, воришка открыл сумку и нашел там телефон, пару банковских карт и два удостоверения – пенсионное и ветерана труда. Трофеи его не заинтересовали, поэтому сознательный преступник вернулся и положил барсетку на место. Однако спокойно покинуть место происшествия не удалось – его тут же задержали полицейские.

В суде иностранец полностью признал свою вину, однако с наказанием для него возникли проблемы. Статья, по которой судили гражданина Грузии, предусматривает наказание в виде общественных работ.

Поскольку мужчина не имеет в Украине постоянного места жительства, отправить его на общественные работы закон не позволял. Поэтому Фрунзенский райсуд Харькова оштрафовал мужчину на 850 гривен.

Читайте також: