В Харькове преподаватель напал с ножом на парня

2088

В Харькове преподаватель Центра профессионально-технического образования подрезал парня ножом. Как выяснил «ГородХ» из материалов Единого судебного реестра, инцидент произошел в июле 2018 года возле ночного клуба «Фридом» на бульваре Юрьева.

Под утро трое парней возвращались из клубной вечеринки и зацепились словами с тремя молодыми людьми, которые шли по бульвару. В итоге конфликт закончился дракой. В какой-то момент преподаватель достал из барсетки раскладной нож и ударил одного из оппонентов в живот.

Однако в зале судебных заседаний у молодого человека "отшибло память". Он рассказал, что накануне вечером встретился с друзьями и выпил пива в кафе. Домой возвращались под утро. Возле ночного клуба к ним стала цепляться компания из трех парней, которые спровоцировали драку. Дальше он помнит только то, что охранник заведения отобрал у него нож. Кто и в какой момент ударил ножом потерпевшего – он не помнит.

У потерпевшего, которому в итоге пришлось зашивать печень, своя версия произошедшего. По словам парня, подсудимый и его дружки затеяли конфликт первыми. В какой-то момент один из граждан достал нож и пырнул его в живот.

Кстати, слова потерпевшего подтвердили и записи видеокамер, расположенных недалеко от места поножовщины.

Мать злодея была шокирована поступком сына. По словам женщины, парень с детства имеет хорошие характеристики – учился на отлично, академию закончил с красным дипломом, работал инженером, а затем начал преподавать. Не пьет, наркотики не употребляет и откуда в нем такая агрессия – не понятно. На работе преступника тоже характеризуют положительно.

Несмотря на это, Фрунзенский райсуд Харькова в конце 2019 года отправил агрессора на 5 лет в тюрьму и обязал выплатить в пользу потерпевшего 16 200 материального и 50 000 морального ущерба.

Читайте також: