В Харькове полицейский довел подозреваемого до инвалидности

2085
Мужчину отправили за решетку.

Жестокий майор милиции, который несколько лет назад довел до инвалидности подозреваемого, понесет наказание. Как рассказали в прокуратуре Харьковской области, история приключилась еще летом 2012 год.

34-летний милиционер участвовал в розыскных мероприятиях по делу о продаже наркотиков. Майор поймал «подозреваемого», принудительно привез его в райотдел и продержал там безо всякого оформления больше 14 часов.

«Ночь и утро задержанный провел в райотделе. А потом попросился в туалет, открыл в уборной окно и выпрыгнул с 4-го этажа. В результате падения мужчина остался инвалидом 1 группы и нуждается в постоянном уходе. Хотел он сбежать или покончить с собой – неизвестно. В суде сказал, что поступил так от отчаяния», - объяснили в прокуратуре.

Изначально Орджоникидзевский райсуд назначил майору наказание в виде условного срока. Однако избежать наказания циничному милиционеру не удалось. Прокуратура добилась пересмотра дела, в итоге экс-правоохранителя отправили на 4 года в тюрьму, лишили звания и обязали оплатить пострадавшему 150 000 гривен морального ущерба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: