В Харькове по просьбе горожан начали ремонт дороги (видео)

2651

В Харькове на улице Софьи Перовской (на участке от ул. Тверской до дома №13 в районе пересечения с ул. Герцена) ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия. Как сообщили в горсовете, перекладывать асфальт начали по просьбе местных жителей, которые пришли в районную администрацию и сообщили о своей проблеме.

«Покрытие здесь было уже порядком изношено. Благодаря тому, что магистральные дороги, в основном, уже отремонтировали, можем уделить должное внимание дорогам в частном секторе, - отметил инженер КП «Дорремстрой» Виталий Капленко. – Всего будет отремонтировано около 2 400 кв. м покрытия, где будет уложено около 300 тонн асфальтобетона».

По его словам, работы на данном объекте будут завершены уже в ближайшее время. После этого дорожники приступят к текущему ремонту улицы Конотопской (около 2 000 кв. м).

Кроме того, на территории частного сектора коммунальщики посыпают дороги строительными материалами. Данные работы уже завершены на улице Репина, а также на Втором Колонном переулке, 1-м, 3-м, 4-м Бакинском переулкам.

«Отсыпку дороги по улице Колонной планируем завершить до конца июля. Также из проблемных – улица Врубеля, где большие уклоны и особенно после ливня намыло рвы, канавы. Приведем дорогу в надлежащее состояние, для чего уже посыпаем участок отходами холодного фрезерования. С первых чисел августа приступаем к отсыпке улицы Веры Фигнер, которая примыкает к улице Софьи Перовской», - сообщил Виталий Капленко.

Читайте також: