В Харькове пенсионерка по пути из магазина оказалась в эпицентре преступления

17591

Большими неприятностями закончился поход за продуктами для 80-летней бабушки из Харькова. По пути домой пенсионерка пережила налет и лишилась драгоценностей.

Как сообщается в Едином судебном реестре, происшествие случилось 29 июня 2019 года возле дома по ул. Полтавский шлях, 119. Женщина шла из магазина с покупками, внезапно к ней подбежал незнакомец, сорвал цепочку с крестиком и скрылся за углом дома. В полиции старушка заявила: стоимость украденных украшений оценивалась более чем в 16 000 гривен.

Как выяснилось, женщину ограбил уроженец Донбасса – мужчина приехал в Харьков несколько лет назад, сошелся с женщиной с детьми, с ними и жил. Стабильного заработка не имел, поэтому решился на преступление. Однако много заработать на грабеже не удалось – пока бежал, он потерял цепочку и до ломбарда донес только крестик.

В суде потерпевшая объяснила: за время следствия украденные ценности ей не вернули, а гражданская жена налетчика выплатила ей накануне судебных заседаний всего 500 гривен.

По итогу судебных разбирательств переселенец отделался легким испугом – на днях Октябрьский райсуд Харькова определил ему один год условного наказания.

Читайте також: