В Харькове парень угодил под маршрутку (ФОТО, ВИДЕО)

2995
Из-за непогоды многие опоздали на работу.

Снежный апокалипсис в Харькове продолжается. Горожане жалуются: основные магистрали расчищены, а по внутриквартальным дорогам не проехать.

«У нас во дворе снега по щиколотку, очищено только возле подъездов, где дворники могут пройтись лопатой. А на дорогах, которые ведут к остановке транспорта - не пролезть, люди идут караваном, еще и машины рядом пробуксовывают», - рассказывает жительница Новых Домов Наталья.

Ситуация с общественным транспортом тоже не везде радовала. По словам харьковчан, в некоторых районах маршрутки сегодня ходили на удивление плохо.

«Со стороны аэропорта до метро «Проспект Гагарина» транспорт обычно идет непрерывным потоком, там очень много маршруток. А сегодня сложилось впечатление, что половина автобусов на маршрут не вышла. Я еле добралась на работу, опоздала на час. Редкий транспорт пролетал мимо остановки, забитый под завязку, на остановке скопилась тьма народу. Водитель какого-то рейсового автобуса проезжал мимо и притормозил, чтоб людей до метро подбросить. Толпа в надежде бросилась к двери, но водитель увидел огни полицейской машины, захлопнул дверь и рванул вперед, в салон успело попасть всего человек пять, остальные несколько десятков остались ждать с моря погоды», - жалуется Татьяна Викторовна.

А возле метро «Киевская» произошел из ряда вон выходящий случай. По словам очевидцев, парень так спешил на маршрутку, что едва не лишился жизни.

«Молодой человек бежал к остановке, чтобы успеть на 233 маршрут, прыгнул через сугроб, который намело у дороги, поскользнулся и оказался до середины туловища под колесами маршрутки. Хорошо, что она стояла, и водитель не собирался трогаться, иначе парня пришлось бы собирать по частям», - рассказывает Елена, которая наблюдала за ситуацией.

Тем временем, за последние сутки харьковские спасатели 64 раза выезжали на помощь автомобилям, которые попали в снежный плен. Из снежных заносов вытащили 2 рейсовых автобуса и 42 машины скорой помощи. В Коломакском районе два раза врачей пришлось доставлять к больным на спасательной технике.

фото, видео: ГородХ

Читайте також: