В Харькове – еще один потоп (фото, видео, дополнено)

3290

 

Утро 4 декабря для жителей Алексеевки началось с очередного сюрприза. На этот раз прорвало трубу на проспекте Победы, 66.

«Теперь самое главное, чтобы там можно было купаться и греться, когда в очередной раз воду выключат», - смеется местный житель Алексей.

«Во всем Харькове только зима наступила, а у нас на Алексеевке уже весна. Даже реки побежали», - вздыхает Ольга Ивановна.

Как сообщили в КП "Харьковводоканал", авария произошла около 6 утра на внутриквартальной водопроводной магистрали диаметром 300 мм. 

"В результате аварии было прекращено водоснабжение одного дома. На время устранения дефекта организован подвоз воды", - подчеркнули коммунальщики.  

Напомним, что 3 декабря прорвало магистральный трубопровод на улице Ахсарова, 23. Из-за аварии на улицах был настоящий потоп. Часть жителей Алексеевского жилмассива осталась без воды. И хотя в КП «Харьковводоканале» пообещали дать воду к 17:00, но появилась она в кранах уже после 21:00.

«Вчера крановщик уронил плиту перекрытия, которая пробила магистральный водопровод. Воду перекрыли, дождались пока все стечет в яр, стали откачивать грязь из котлована. Итог - как только подачу воды переключили на резервный водопровод, магистраль снова прорвало», - написал Николай Криволапов.

Фото, видео: соцсети, Николай Криволапов

Читайте також: