В Харькове несколько месяцев разыскивают пропавших братьев-близнецов

3157
В Харькове разыскивают 26-летних братьев-двойняшек Дениса и Романа Кабальди, которые ушли из дома несколько месяцев назад и пропали.

Отчаявшаяся мать объездила всевозможные места, где могли быть парни, но тщетно. По словам женщины, сыновья больны и нуждаются в медицинской помощи.

«Один страдает приступами эпилепсии, второй сердечник. Оба считаются сиротами, потому что бывший муж отобрал их у меня еще маленькими. Но потом мы общались, они жили со мной, а 4 марта 2020 года сбежали из дома после того, как я поссорилась с Денисом на почве его безработицы», - рассказывает Диана, мама парней.

С ее слов, ребята выросли очень безграмотными – толком не умеют ни писать, ни читать. Хотя даже закончили какой-то харьковский вуз по льготе для сирот. Одно время работали санитарами на подстанции скорой помощи, затем просто пытались подрабатывать где придется. Но частенько их «заносило» в асоциальные круги общения и тянуло на маргинальный образ жизни.

«Дети зашуганные, боятся всех. Один раз я вытащила их из  псевдореабилитационного центра (ред. имеется ввиду секта), второй раз – из подвала дома на ул. Халтурина, одна цыганка сказала, что видела Ромку – ходил по электричкам. Они могут ходить по храмам на благотворительные обеды. А в церкви на ХТЗ мне говорили, что сыновья нашли какой-то теплолюк и живут в нем», - говорит Диана.

Как выяснилось, всю весну и лето парни жили на даче в селе Аксютовка Змиевского района – об этом матери рассказали местные жители. Женщина говорит: не могла туда добраться из-за карантина – не ходил транспорт. А когда приехала, сыновей там уже не было. Нашла лишь барсетку с документами, а значит ребята скитаются без удостоверений личности.

Сейчас к поискам братьев присоединились волонтеры поисковой группы «Милена».

Приметы пропавших: рост 182, глаза карие, могут носить бородку.

Были одеты: черные куртки, темные брюки, возможно кепки, очки.

Могут искать подработку. Без документов

Фотографии сделаны несколько лет назад, свежих фото у матери нет.

Всех, кому известно о местонахождении братьев, просят сообщить по телефонам 068-777-0-112 или 102.

Читайте також: