В Харькове молодой человек ушел на встречу и пропал

12431

В Харькове разыскивают 19-летнего Александра Калину, который еще 2 ноября 2020 года вышел из дома на улице Мира, отправился на встречу с товарищем, но обратно так и не вернулся.

По словам матери, юноша ушел без документов и телефона, связи с ним никакой нет.

О пропаже Александра семья заявила в полицию только на пятые сутки после исчезновения. Говорят, он и раньше мог уходить на пару дней, но всегда возвращался.

«Бывало такое, что просидит допоздна с подругой и ночует у нее, потому что она в Большой Рогани живет. Но с девушкой они расстались, и в течение последнего месяца он нигде не был, кроме работы – работал грузчиком на мясокомбинате. Думали, может с девушкой помирился, поэтому не сразу обратились в полицию. Позже выяснилось, что с работы его уволили», - рассказывает Любовь, мама пропавшего парня.

В день исчезновения Александр сказал маме, что идет на работу. Но женщина слышала, как он отправлял кому-то голосовые сообщения в соцсетях и договаривался встретиться возле метро «Индустриальная».

«Его телефон тогда был в ремонте, он с моего телефона заходил в соцсети и с кем-то разговаривал голосовыми сообщениями. Но кто это был – не понятно, все соцсети запаролены и зайти туда я не могу», - вздыхает Любовь.

Сейчас разыскивать парня родным помогают волонтеры поисковой группы «Милена» - неравнодушные люди распечатали ориентировки и расклеили по районам Харькова, где предположительно может находиться Александр.

Приметы парня: рост около 180 см, худощавый, волосы светлые

Был одет в ярко-оранжевую толстовку, черную куртку, обут в баскетбольные кроссовки. С собой был рюкзак «Fдидас»

Особая примета: на щиколотке правой ноги татуировка в виде орла в красно-синих тонах.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Александра Калины, просят сообщить по телефонам о68-777-0-112 или 102

Читайте також: