В Харькове хотят продлить троллейбусный маршрут

1672

Харьковчане обратились к городским властям с просьбой усовершенствовать троллейбусный маршрут №1 (ст.м «Дворец спорта» - 28 микрорайон). Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии.

«Просьба продлить троллейбусный маршрут №1 или создать новый, который курсировал бы от Коммунального рынка до Аэропорта по Льва Ландау. Поскольку добраться до университета МВД нечем, кроме как грязной маршруткой №255, которая ездит не по графику, а так, как ей удобно. И постоянно забитая!» - возмутился харьковчанин Дмитрий Радченко.

Особой активности среди подписантов этой петиции пока не наблюдается – на сегодня ее поддержали единицы земляков. Если за три месяца документ наберет 5 000 подписей, в мэрии обязуются его рассмотреть.

Напомним, в ноябре 2019 года харьковчане уже обращались к чиновникам с петицией по аналогичному вопросу. Тогда они просили продлить троллейбусный маршрут №1 до Одесской.

Отметим, автобусные перевозчики отказались работать на маршруте от улицы Натальи Ужвий до станции метро "Героев Труда" из-за открытия нового троллейбусного маршрута. Сейчас рассматривается возможность и целесообразность появления троллейбусного маршрута от метро "Героев Труда" до улицы Дружбы Народов.

Читайте також: