В больницах Харьковщины, принимающих пациентов с коронавирусом, нашли серьезные нарушения (видео)

1744

В Харьковской области готовятся к новой волне коронавируса - на этот раз со штаммом «Омикрон». Специалисты предполагают, что он накроет регион в феврале - сообщили во время селекторного совещания в облгосадминистрации.

В регионе для пациентов с коронавирусом оборудовали 24 больницы, где есть 5080 койко-мест. На сегодняшний день с диагнозом COVID-19 в них находятся 1001 пациент.

Чтобы все медучреждения работали без сбоев во время наплыва пациентов в период пандемии, их сейчас проверяют сотрудники ГСЧС. Также ревизии связаны с недавней трагедией в больнице Ивано-Франковской области. Там в палате реанимации зажгли заупокойную свечу. Помещение, которое было перенасыщено кислородом, моментально вспыхнуло. Три пациента погибли, трое медиков получили ожоги.

«Во время проверок в больницах Харьковщины выявлено 1490 нарушений. Среди самых популярных – отсутствие противопожарной сигнализации, подключение электросети с нарушением, неправильные пути эвакуации, отсутствие средств пожаротушения. Часть нарушений руководители медучреждений уже исправляют», - рассказал директор Департамента гражданской защиты облгосадминистрации Иван Сокол.

Читайте також: