В Балаклее «бьют морды» домушникам и ловят мародеров за руку

4030
Местные не церемонятся с ворами.

Правоохранители задержали очередного мародера, который пробрался в чужое жилье с целью поживиться.

Около полуночи во время патрулирования города полицейские обратили внимание, что возле одного из сараев в частном секторе расставлена компьютерная техника.

Как выяснилось, хозяин сарая - 52-летний местный житель - обнес квартиру соседей и местную школу №6. Утащил 4 компьютера и системные блоки, коробку LED-ламп.

Гражданина задержали. По статье «кража» ему светит до 5 лет тюрьмы.

Тем временем, жители Балаклеи с мародерами не церемонятся. Тому, кто попадается на горячем - устраивают самосуд прямо на месте происшествия.

«Я слышала, что местные мужики, которые остались сторожить свои дома, а заодно и за соседскими приглядывали, дважды ловили воров и били им морды», - делится информацией Светлана.

В Нацполиции говорят: люди в форме держат ситуацию под контролем. На месте сейчас работает 1200 сотрудников полиции, Нацгвардии, ГСЧС и военнослужащих. Наряды круглосуточно патрулируют город и прилегающие поселки во избежание хищения имущества.

Напомним, в первые сутки после ЧП правоохранители поймали еще одного мародера, который украл из чужой квартиры плазменный телевизор.

Читайте також: