Ушел кормить скот и не вернулся: в селе под Харьковом женщина при трагических обстоятельствах потеряла мужа

1261

В селе Малая Рогань из могилы, расположенной во дворе частного дома, достали тело убитого местного жителя. Он погиб во время обстрела населенного пункта российскими войсками. Об этом сообщили в областной полиции.

Как рассказала правоохранителям жена погибшего Людмила Юрченко, в день смерти мужа был сильный обстрел. Женщина со старенькой свекровью остались в доме, а Михаил пошел покормить скот.

Его долго не было, поэтому супруга пошла искать.

«Дверь заблокировалась, и мне пришлось вылезать на улицу через окно. Я бегала по двору и всюду его искала. Но мужа нигде не было. Через некоторое время увидела Михаила у сарая, приваленного. Пульса не было, он был искалечен. По-видимому, умер мгновенно», – рассказала Людмила.

Из-за активного обстрела женщина была вынуждена оставить погибшего мужа и спрятаться у соседей в подвале. Только на следующее утро она самостоятельно разобрала завал и выкопала могилу во дворе. Потом пришли соседи и помогли похоронить мужчину.

Как отметил начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов, тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

По предварительной информации, этот случай не единичный в селе. Таких захоронений около десяти.

«Осмотр места происшествия проводят следователи следственного управления, районного отдела полиции, эксперты-криминалисты, сотрудники прокуратуры и СБУ. Изъяли три больших остатка предварительно РСЗО «Град» и 11 остатков от разрыва боеприпасов», - рассказал Болвинов.

По результатам проведения осмотра открыто уголовное производство.