Украинцы требуют освободить диких животных

2036
Люди уверены, что жить в клетках животные не должны.

Жители страны требуют от Президента Украины запретить торговлю дикими животными и содержание их в неволе.

«Даже домашние животные требуют соответствующих условий содержания, не говоря уже о диких, которых держать в домашних условиях вообще недопустимо! Диких животных завозят в Украину преимущественно контрабандой, продают нелегально и покупают, соответственно, тоже нелегально. Сердце кровью обливается, когда вижу какую-то экзотическую зверюшку на поводке для фотографирования с туристами. Надо уже положить конец этому издевательству», - написал автор петиции Ростислав Ягупов.

По его словам, содержать диких животных можно только в специальных учреждениях по уходу за ними с целью сохранить вымирание биологических видов.

«Для содержания животных и оказание им помощи должны функционировать специальные заведения, которые заботились бы о них, лечили и адаптировали к жизни в дикой природе, если это возможно. Для морских животных такие заведения должны быть исключительно у моря, а такие животные должны жить не в маленьких бассейнах, а в специальных морских вольерах, то есть в естественной среде», - подчеркнул автор петиции.

Читайте також: