У жителей Салтовки украли выходные (фото, видео)

2834
Звуки стройки не дали харьковчанам поспать в воскресенье.

С самого утра во дворе домов по проспекту Тракторостроителей возле строящегося Центра оказания админуслуг раздался грохот отбойного молотка. Здание бывшего Дома быта окружено со всех сторон высотками, и акустика просто потрясающая.



Выслушав непрекращающийся грохот на протяжении полутора часов, терпение местных жителей лопнуло…

«Мы решили отстоять свое право на тишину» - говорит житель близ лежащей высотки Сергей.


После обращения в редакцию жителей дома «ГХ» провел свое расследование.

В службе 102 сообщили, что это нарушение наших прав: согласно статье 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на «защищенных объектах», к которым относятся в том числе жилые дома и придомовые территории запрещается в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно, проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом (нормативный уровень шума во время проведения ремонтно-строительных работ в прилежащих помещениях и домах не должен превышать 40 децибелл). Нам сообщили, что всем кто сталкивается с такими проблемами следует: вызывать наряд полиции для составления административного протокола с целью дальнейшего наложения административного взыскания на нарушителя спокойствия.

В нашем случае все закончилось благополучно после обращения к ответственным на строящемся объекте, с сообщением о всех последствиях, связанных с не выполнением законодательных норм, нам пообещали прекратить работы.

Фото, видео: ГородХ

Читайте також: