В Харькове тысячи подъездов многоэтажек изменятся до неузнаваемости

10810
В дом №49-А по проспекту Гагарина ремонт проводят по просьбе горожан.

В 2020 году капитальный ремонт проведут в 3 тысячах подъездах Харькова. В список на обновление попал и дом №49-А по проспекту Гагарина, что в Слободском районе. Ремонт в первом подъезде 9-этажки не проводили 15 лет. За это время краска на стенах отшелушилась, потолки потемнели, а окна стали рассыпаться, рассказали жители.

Люди написали заявление на имя мэра Харькова Геннадия Кернеса. Подъезд внесли в титульный список ремонтов на 2020 год. Также было решено обновить третий и шестой подъезды данного дома.

«При проведении ремонтных работ будет удалено старое покрытие, которое пришло в негодность в связи с длительной эксплуатацией. Будет выполнено нанесение фактурного слоя "шагрень" с последующим окрашиванием. Установлены новые почтовые ящики, установлены светильники, а также будет произведено остекление оконных рам. Так же специалистами нашего предприятия будет осуществляться постоянный контроль за качеством работ, чтоб жители Смогли долго пользоваться выполненными работами. Окончательный срок выполнения работ - 1 августа 2020 года», - рассказала начальник отдела технического надзора КП "ХРБП" Виктория Бойченко.

До проведения ремонта коммунальщики согласовывают с жителями цвет стен и выясняют другие пожелания. Так практикуют и при проведении ремонтов в других домах коммунальной собственности.

На данный момент из 3 тысяч поставленных на ремонт подъездов рабочие сдали 1,3 тысячи объектов, еще 500 находятся на ремонте, отметили коммунальщики.

Читайте також: