Три жителя Харьковской области погибли в результате вчерашних обстрелов

2776

За минувшие сутки из-за российских обстрелов ранены 7 жителей области, 3 - погибли. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в утренней сводке.

В течение суток оккупанты обстреливали Киевский, Индустриальный, Салтовский и Немышлянский районы Харькова.

Ночью в Киевском районе Харькова в результате российских ударов существенно повреждено здание одного из образовательных учреждений, помещение разрушено на 40%. В Салтовском районе обстреляли транспортное предприятие. Возник пожар, раненый работник”, - рассказал Олег Синегубов.

На Изюмщине продолжается ликвидация пожара на газоперерабатывающем предприятии, вызванном обстрелами оккупантов.

По области в течение суток оккупанты обстреливали Изюмский, Чугуевский, Харьковский районы. Всего за сутки по области - 3 погибших, 7 человек ранены, всем оказывается медицинская помощь.

На линии столкновения в области продолжаются боевые действия.

“На Харьковском направлении враг сосредоточил усилия на содержании занятых рубежей, пытается не допустить выхода ВСУ в тыл действующей на Славянском направлении российской группировке. В районе Изюма продолжаются бои, наши защитники отбивают атаки врага и надежно удерживают свои позиции”, - отметил глава областной военной администрации.

Он также обратился к жителям Харьковщины с просьбой не игнорировать сигналы тревоги и без необходимости не находиться на улице.