Телефонная мафия натоптала себе срок

2210
Преступников обнаружили по следам.

Неожиданное разоблачение в Червонозаводском районе – патрульные вышли на след воров, которые похищали телефонные кабели.

Около 4 утра экипаж патрульной полиции получил информацию о том, что по ул. Светлановской сработала сигнализация «Укртелекома». На месте происшествия правоохранители констатировали факт: украден телефонный кабель. Патрульные стали обследовать территорию и наткнулись на следы, которые оставили после себя воры. Следы завели полицейских в лесополосу, а там – фактически сюжет «Двенадцати месяцев». На полянке трое неизвестных развели огонь и сжигали резиновый защитный слой кабелей.

Увидев патрульных, воришки бросились врассыпную, но двоих 25-летних товарищей полицейским все же удалось задержать и передать в руки оперативникам.

Тем временем, во Фрунзенском районе 37-летний харьковчанин из-за небрежно брошенного слова едва не лишился жизни. Незнакомые мужчины повздорили посреди улицы. Оскорбленный 27-летний парень «проводил» обидчика до подъезда и два раза пырнул ножом в спину.

«Раненый смог добраться до своей квартиры, жена вызвала скорую. После госпитализации он был прооперирован и сейчас продолжает лечение. Подозреваемого задержали. По его словам, своим поступком он хотел отомстить за обиду», - рассказал начальник Фрунзенского отдела полиции Олег Мищенко.

Открыто уголовное производство по статье «покушение на убийство». Если суд признает вину парня, ему грозит до 15 лет тюрьмы. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.

Читайте також: