В Харькове суд не смог избрать меру пресечения одиозной чиновнице из-за горсовета

1771

 

Червонозаводской районный суд направил на доработку ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения главе Новобаварского района Харькова Татьяне Цибульник. Причем, на этом настояла сама сторона обвинителей. Якобы сотрудники прокуратуры направили в мэрию запрос на получение информации еще 19 июня и до сих пор не получили ответ.

«Надеемся, что Харьковский городской совет на следующей неделе выполнит закон и предоставит следствию информацию. Сразу после этого ходатайства повторно будут направлены в суд», - заявили в прокуратуре.

А вот в мэрии уверяют в том, что получили два запроса, и на один из них они отправили ответ еще несколько дней назад.

«Один - является ли глава Новобаварского района госслужащим. На этот вопрос Областная прокуратура получила ответ 25 июня текущего года. Вторым вопросом была просьба предоставить заверенное должным образом документ о назначении Татьяны Цибульник на ее должность. Тут в полном соответствии с украинским законодательством, Харьковский городской совет посоветовал следователям обратиться в суд за решением о предоставлении документов, чего, видимо, господа следователи не сделали. Как только они получат необходимое им решение - доступ у документам им будет сразу же обеспечен», - заявил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Напомним, что ранее сторона обвинения требовала посадить чиновницу под домашний арест и отстранить ее от занимаемой должности.

Читайте також: