Стихийное бедствие лишило друзей отпуска (видео)

1519
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 4 по 10 июля представят четыре премьеры и подборку лучших короткометражных фильмов Украины. Зрителей постарше ждут картины на любой вкус - фантастический боевик, биографическая драма, комедия и подборка короткометражных фильмов, а юным зрителям приготовили мультфильм о приключениях короля Арктики. 

Человек-паук: Вдали от дома (3D)

Фантастический боевик. США, 2019, 129 мин. Режиссер: Джон Уоттс. В ролях: Том Холланд, Коби Смолдерс, Зендея.

Продолжение увлекательных приключений героев Marvel Comics. Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся - Питеру придется прервать отпуск, чтобы помочь Нику Фьюри. Коллегам предстоит раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту…

 

Обещание на рассвете

Биографическая драма. Франция, Бельгия, 2019, 131 мин. Режиссер: Эрик Барбье. В ролях: Пьер Нине, Шарлотта Генсбур, Дидье Бурдон.

Экранизация автобиографического романа писателя Ромена Гари. Еще в детстве будущего лауреата Гонкуровской премии его мать твердо решила: он станет дипломатом и всемирно известным писателем. Несмотря на насмешки окружающих и сомнения сына в собственных силах, она продолжала в него верить, - и все ее невероятные мечты сбылись. Материнская любовь и безусловная поддержка вели Ромена через все испытания и приключения его жизни, полной тайн, сражений и невероятных поворотов. Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

 

Норм и Несокрушимые. Большое приключение

Мультфильм. США, 2019, 90 мин. Режиссеры: Ричард Финн, Тим Молтби.

В ледяных горах Арктики терпит крушение самолет, управляемый археологом Джином. Аварию подстроил его коварный напарник, который похищает бесценную нефритовую статуэтку китайского божества - ключ к несметным сокровищам. На помощь Джину приходит король Арктики медведь Норм. В компании с леммингами он отправляется в смертельно опасное путешествие. На этот раз обаятельный и простодушный мишка должен не только обезвредить злодея и вернуть бесценную реликвию, но и успеть на свадьбу своего эксцентричного дедушки...

 

Лето, Дзига, Love.

Подборка короткометражных фильмов. Украина, 2019, 76 мин.

Это подборка фильмов-лауреатов и номинантов украинского «Оскара» - наивысшей отечественной кинематографической премии «Золота Дзига». Зрители смогут увидеть лучшие картины украинских режиссеров: обладатель премии Украинской киноакадемии «Mia Donna»; «Monk», созданный по мотивам песни «Монах» группы «ДахаБраха»; фантастическая повесть о любви «Вечность»; «Затаив дыхание», снятый полностью под водой и без единого диалога; и призер международного кинофестиваля в Локарно (Швейцария) «Випуск '97».

Ибица

Комедия. Франция, 2019, 86 мин. Режиссер: Арно Лемор. В ролях: Кристиан Клавье, Матильда Сенье, Леопольд Бухсбаум.

Как завоевать сердце новой подруги? Стать лучшим другом ее детей! Совместная поездка на курорт - отличное решение. Только если это… не Ибица!

 

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Читайте також: