Стало известно, почему харьковские полицейские разбивают автомобили

2268
Два десятка машин пропали бесследно.

Харьковские копы не устают крушить служебные машины. Как рассказала на пресс-конференции начальник патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич, за прошедший год ее сотрудники 115 раз попали в ДТП. Последняя авария была буквально вчера. Водитель не справился с управлением и врезался в служебную машину. При этом, по словам Юськевич, копы разбивают машины не специально.

"По вине сотрудников патрульной полиции произошло лишь 47 аварий. Наше общество воспринимает такие аварии как из ряда вон выходящее. В США тоже много разбитых полицейских автомобилей, и там каждые три года они списываются. Наши патрульные бьют машины не специально, без злого умысла. Они нацелены на выполнение своих служебных обязанностей и достойное несение службы. Но, к сожалению, во время этого иногда случаются подобные случаи", - объяснила Юськевич.

Как отметил и.о. заместителя начальника Управления патрульной полиции в г. Харькове Размик Оганесян, раньше милиция меньше ездила, и машин у них было меньше, поэтому и аварий с их участием почти не было

По словам Юськевич, год назад, когда патрульная полиция только начала работать, автопарк состоял из 110 "Приусов". 

"Сегодня их осталось около 80-85 штук. Все они на ходу", - подчеркнула Юськевич. 

Однако выяснить, куда пропали 25-30 служебных машин, не удалось, потому что полицейское начальство уходило от ответа. Ранее же в ведомстве сообщали, что не было ни одного автомобиля, который бы не подлежал восстановлению после аварий. 

Читайте також: