Стало известно, кто на самом деле спас избитого в Харькове спаниеля (фото, видео)

2778

История со щенком спаниеля, которого избил табуреткой агрессивный харьковчанин, получила продолжение.

В соцсетях распространили фотографию человека, сыгравшего в жизни собаки судьбоносную роль - того самого сотрудника коммунальной службы, который услышал душераздирающий вой на балконе и вызвал полицию

«Это Владимир - работник КП «Харьковблагоустройство». Именно этот неравнодушный человек вызвал полицию, чтобы спасти собаку от побоев. Благодаря ему и полиции удалось забрать щенка и доставить его в полусознательном состоянии в ветеринарную клинику», - отмечают в приюте для животных.

Каждому, кто желает выразить мужчине признание, предложили позвонить на номер 15-62 и передать слова благодарности.

В комментариях под постом харьковчане забросали мужчину добрыми словами и предложили отыскать его номер банковской карты, чтобы материально отблагодарить за добрый поступок.

«Предлагаю вместо слов благодарности, позвонить по телефону, указанному в посте и передать руководству, чтоб выписали Владимиру премию», - пишет Анна.

«Зачем надеяться на его руководство, которое в лучшем случае прохлопает по плечу. Предлагаю найти его номер карты и каждый, кто может, сможет перекинуть ему заслуженную благодарность», - подал идею Влад.

Тем временем, хозяйка избитого щенка изъявила желание забрать питомца обратно. Об этом она сообщила журналистам издания «Харьков Today»

«Мой бывший сожитель не является его хозяином. Пусть он несет наказание, какое заслужил. Патрульной полиции, которая приходила ко мне на роботу в тот день, я сказала, что не отказываюсь от своих животных и намерена вернуть их», - заявила Виктория.

В Центре обращения с животными, в чьей ветклинике сейчас лечится спаниель, отметили, что забрать собаку женщина сможет только через суд.

«Мы не намерены возвращать ей щенка. Если хочет его забрать, пусть обращается в суд и заявляет свои права на животное. Но такой суд она никогда не выиграет, потому что документов на покупку животных, договоров или чеков у неё нет. К тому же, у нас есть формальный отказ человека (мужчины, который избил собаку, - ред). Собаку пристроим в любящие руки - это наша позиция», - говорят в приюте для зверья.

К слову, сам герой истории потихоньку идет на поправку - хорошо кушает и уже начинает ластиться к ветврачам.

Читайте також: