Стал на колени и понюхал пол: странные развлечения подростков из Харьковской области попали на видео

14483

Подростки из города Лозовая на Харьковщине вытворяют невообразимые вещи в местном Дворце культуры. Развлечения ребят зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сотрудники ДК жалуются: сначала парни просто устраивали паркур-шоу на велосипедах, разбивая каменные перила. А когда в выходной проникли внутрь здания и залезли по веревкам на второй этаж – пришлось подключить полицию.

«Испорчены каменные перила, а замена такой плиты будет стоить около 4 000 гривен. Когда им делаешь замечание, отвечают: "А че, я катаюсь, где хочу". А однажды камеры зафиксировали, как в выходной день двое парней открыли щеколду на входной двери и вошли внутрь дворца культуры. Один из них стал на колени, понюхал пол и сказал: "тут наших нет". После чего они пошли за ДК - там у нас есть склад декораций и сверху вниз идет заземление - и они по этому заземлению лазили наверх», - рассказывает директор лозовского дворца культуры Андрей Вялков.

О несовершеннолетних хулиганах сотрудники ДК заявили в полицию.

Правоохранители нашли парней - ими оказались местные школьники, учащиеся старших классов. С нарушителями провели беседу, а их родителей предупредили об ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

В полиции предупредили: если парни будут дальше хулиганить – их родителей оштрафуют.

Читайте також: