Специальные листовки могут появиться на домах в Харькове

2812

В Харькове насчитывается около 4,2 тыс. простейших укрытий и более 300 защитных сооружений на предприятиях. Также есть сооружения двойного назначения – метрополитен, подземные паркинги и переходы. Всего в укрытиях всех типов может разместиться более 1,5 млн жителей города Харькова.

«Только один метрополитен по нормативам может принять 154 тысячи человек. Там подготовлены все условия - система вентиляции, система подачи воздуха, питание, медицинское обслуживание, вода как техническая, так и питьевая. Все нормативы и все требования абсолютно соблюдены», - отметил мэр Харькова Игорь Терехов.

По его словам, на сегодняшний день уже отпечатаны листовки с информацией о том, что нужно делать в случае чрезвычайной ситуации. Они будут расклеены возле каждого подъезда в случае необходимости.

«В этих материалах прописан полный алгоритм действий, что надо с собой взять, куда идти, пошагово. На сегодняшний день мы готовы на 100 % к любым вызовам», - резюмировал Терехов.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что чрезвычайное положение будет введено на всей территории Украины. 

Ранее "ГородХ" писал о том, что подразумевает под собой введение чрезвычайного положения. Подробнее читайте здесь

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: