Смертельная авария под Харьковом. Водитель микроавтобуса обратился к людям

23678

 

Богдан Титов, 26-летний водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter, который смял машину "Таврия" и сбил четырех людей, уверяет, что виновником ДТП был рейсовый автобус.

«Водитель автобуса, в салоне которого было полно пассажиров, нарушил правила дорожного движения. Я двигался по крайней правой полосе. Впереди меня ехал автобус. Его скорость была около 30 км/час. Я включил левый поворот начал обгон, но в этот момент автобус из крайней правой полосы начал осуществлять разворот на полосу встречного движения, прямо перед мной. Дабы не допустить столкновения в левый борт автобуса, забитого людьми, я выруливал в правую сторону чтобы избежать аварии с автобусом. Когда же я его объехал, то увидел практически перед собой - в 10-15 метрах - автомобиль "Таврия". Я его просто не мог заметить раньше из-за перегородившего мне дорогу автобуса. Мой микроавтобус из за экстренного торможения ушел боком», - поделился с «ГородХ» воспоминаниями о моменте аварии Богдан Титов. 

По его словам, марка автобуса - "Эталон". Цвет - сине-белый. Предположительно, курсирует по маршруту «Чугуев-Камянка».

Всех, кто видел это ДТП или может помочь установить его детали, водитель микроавтобуса просит связаться с ним по одному из номеров: (050) 837 77 48, (099) 143 19 43 (Богдан Титов).

Напомним, авария произошла 2 февраля около 8:00 утра на выезд из города Чугуев Харьковской области. Там микроавтобус Mercedes Sprinter врезался в автомобиль "Таврия", который стоял на обочине. Легковушку в это время пытались вытолкнуть из сугроба четыре человека. 

В результате столкновения одна женщина погибла на месте. Еще двух человек - 41-летнего мужчину и 46-летнюю женщину - с травмами различной степени тяжести доставили в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Туда же отвезли и 26-летнего водителя автомобиля «Mercedes Sprinter». У него была разбита голова, медики  диагностировали сотрясение головного мозга. 

Читайте також: