Смерть главврача харьковской больницы: стало известно, как медик заразился коронавирусом

3874

Главный врач городской больницы №18 Борис Менкус, который умер 4 апреля от осложнений после перенесенного коронавируса, заразился во время проведения операции. Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

«Он заболел вирусной инфекцией COVID-19 в октябре прошлого года, после того, как прооперировал больного, у которого после операции обнаружили ковид. Ситуация сразу была тяжелой – обострились все хронические заболевания, в первую очередь сахарный диабет. Вся медицина города Харькова честно боролась за его жизнь… К сожалению не получилось…» - написала вице-мэр на своей странице в Фейсбуке.

Борис Ментус умер на 70-м году жизни в стенах родной больницы №18, где проработал более 40 лет.

«Осиротели харьковчане, так как среди жителей нашего города есть огромное количество людей, которых он лечил, оперировал и просто спас жизнь. Мы все скорбим… Это невосполнимая утрата», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Ранее "Город Х" писал, что секретарь Харьковского горсовета и вся медицинская общественность выразили соболезнование семье Бориса Менкуса, который умер после осложнений после коронавируса.

Читайте також: