Смерть девушки в харьковском спортивном лицее: руководством учебного заведения заинтересовалась полиция

3440

Воспитанница Харьковского республиканского лицея-интерната спортивного профиля умерла в результате отравления неустановленным веществом. Об этом есть свидетельства врача, сообщил 12 февраля во время брифинга начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж.

Следствие установило, что фактически это был несчастный случай. 

«Несмотря на это, я дал команду открыть отдельное уголовное производство по ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей) УК Украины. Это наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Мы дадим оценку руководителям и воспитателям данного лицея - как они учили, смотрели и что именно привело к тому, что у спортсменки было такое необычное "хобби"», - подчеркнул Сергей Чиж.

Напомним, 9 февраля около 18:00  девочка, которая училась на отделении легкой атлетики, вместо тренировки пошла в свою комнату. Там она распылила на полотенце неизвестный аэрозоль и надышалась им. Когда поняла, что ей стало плохо, испугалась и вызвала "скорую". Несмотря на все усилия медиков, спасти девочку не удалось

Для расследовании причин смерти спортсменки в Харьковской облгосадминистрации создали специальную комиссию. 

Ранее "ГородХ" писал, что известно про погибшую спортсменку. Подробнее читайте здесь

Читайте також: