Слежку установят за школьниками в Харькове

2417

Школы Харькова стали оснащать видеокамерами. Работы только на начальном этапе, сообщили в горсовета, но уже к 1 сентября ученики 120 учебных заведений города будут под пристальным вниманием камер видеонаблюдения.

«Усовершенствованные технологии позволят не только вести наблюдение за тем, что происходит по периметру школы, на спортивных площадках и стадионах общеобразовательных учебных заведений, но и будут архивировать видеоматериал. Архив с этих камер будет храниться до 30 дней. В дальнейшем видео со школьных камер будет поступать в систему Единого ситуационного центра, над созданием которого мы сейчас работаем. Это позволит быстро реагировать на любые чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в школах», - отметили в горсовете.

Напомним, резонансное ЧП случилось в Харькове в мае. В школе №3 по улице Леси Украинки неизвестный  распылил перцовый баллончик. Всех детей и учителей вывели на улицу. Двум школьницам стало плохо – они потеряли сознание. Позже количество обратившихся за помощью увеличилось до 37 детей, но уже к вечеру всех школьников отпустили домой.

Читайте також: