Школы начали закрывать на карантин

2568
На Харьковщине начинается эпидемия.

В Харьковской области начался карантин по гриппу. В городе Первомайский все школы закрыли до 9 декабря по причине высокого уровня заболеваемости.

«1 декабря по болезни в школах города отсутствовали 635 учащихся. Это 22% общего количества. С целью предупреждения роста заболеваемости ОРВИ было принято решение приостановить обучение в школах со 2 по 9 декабря включительно», - сообщили в Первомайском горсовете.

По словам чиновников, на длительность зимних каникул карантин не повлияет. Они пройдут в установленные сроки – с 26 декабря по 9 января.

Днем ранее ввели частичный карантин в школах города Купянска. Классы, в которых болеет больше 20% учеников, отправили по домам до 5 декабря

К примеру, в школе №4 из младших классов на карантин «посадили» только 1-Б, 2-Б, 3-Б и 4-Б, остальные исправно посещают занятия. Подобная ситуация сложилась в девяти учебных заведениях Купянска.

Напомним, ситуация с заболеваемостью кардинально изменилась за два дня. Еще пару дней назад карантином в регионе даже не пахло. В Департаменте образования обладминистрации говорили: до превышения эпидпорога далеко, а для того, чтобы объявить карантин, на занятиях должно отсутствовать 30% детей.

Читайте також: