Ребенок стал свидетелем безумия и гибели своего отца (видео)

2055
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 7 по 13 ноября представят 6 премьер. Зрителей ждет разнообразие жанров - мистическая картина от короля ужасов - Стивена Кинга, а также драма, фэнтези, мелодрама и документальная картина о знаменитой латиноамериканской исполнительнице Шакире. Для малышей приготовили мультфильм.

Доктор Сон

Ужасы. США, 2019, 150 мин. Режиссер: Майк Флэнеган. В ролях: Ребекка Фергюсон, Юэн Макгрегор, Джейкоб Тремблей.

Мистическая картина по роману короля ужасов - Стивена Кинга. Прошло много лет с тех пор, как мальчик-ясновидец Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле «Оверлук», где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. Повзрослев, но не оправившись от детской травмы, Дэнни ведет жизнь маргинала-алкоголика. С ним устанавливает связь другая «сияющая» девочка, Абра. Ей потребуется помощь Дэнни, чтобы не стать жертвой так называемого «Истинного Узла» - группы охотников за одаренными детьми…

 

Домой

Драма. Украина, 2019, 96 мин. Режиссер: Нариман Алиев. В ролях: Ахтем Сейтаблаев, Ремзи Билялов, Дарья Барихашвили.

Действие фильма происходит в современной Украине. Назим погиб на войне. Его отец Мустафа, верующий мусульманин, приезжает за телом Назима, которого хочет похоронить в Крыму. Он настаивает на том, что с ним поехать должен младший сын Алим и соблюсти сорок дней траура...

 

Тайны Райских склонов

Фэнтези. Испания, 2019, 95 мин. Режиссер: Элис Вэддингтон. В ролях: Эмма Робертс, Эйса Гонсалес, Нора Люм.

"Райские холмы" – так называется пансионат на тропическом острове, который занимается перевоспитанием девочек из обеспеченных семей. Это идеальный мир со своими правилами, которым все должны подчинятся. Высшее общество, к которому должны принадлежать все жители этого острова, не терпит пререканий и непослушания – тут ценятся красота, покорность и спокойствие. И поверьте, здесь умеют перевоспитывать. Конечно, если жители сами готовы к этому

 

Гонка на миллион

Мелодрама. Австралия, 2019, 98 мин. Режиссер: Рэйчел Гриффитс. В ролях: Тереза Палмер, Сэм Нил, Брук Сатчуэлл.

Мишель с детства мечтала во всем стать первой, а ее главным увлечением были лошади. Отец девочки считал, что детская прихоть пройдет, и позволял испытывать на скорость любого из коней у них на ферме. Многочисленные падения и неудачи, казалось, должны были вернуть Мишель к обычной жизни. Но упрямая девушка и ее настоящий друг - чистокровный скакун Принц - сделали невероятное и приняли участие в самых крутых в мире гонках!

 

Сельма в городе призраков

Мультфильм. Мексика, 2019, 99 мин. Режиссер: Карлос Гутиеррез Медрано.

Сельма выросла в любящей приемной семье, но вот уже 16 лет она мечтает встретить своих настоящих родителей. Неожиданно её старшие братья находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Втроем они отправятся в путешествие в удивительный Город Призраков, чтобы отыскать ключ к прошлому девушки.

 

Shakira - El Dorado World Tour

Документальный фильм. Великобритания, 2019, 125 мин. 

El Dorado World Tour стал одним из самых успешных в карьере колумбийской певицы Шакиры, она получила «Грэмми» за лучший латиноамериканский поп-альбом и Grammy Latino. Долгожданное возвращение на музыкальный Олимп Шакиры отметила ярким мировым турне, во время которого порадовала фанатов новыми хитами "Chantaje" and "La Bicicleta" и хорошо известными "Hips Do not Lie", "Waka Waka (This Time for Africa)" и "Estoy Aqui", собрав более чем 1000000 поклонников в 22 странах.

 

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Читайте також: