Разгул добра по-харьковски

2240
Работники различных служб творили добрые дела.

Так, на днях полицейские вернули харьковчане деньги, которые женщина забыла в машине копов.

Как рассказали в пресс-службе патрульной полиции, в тот день полицейские прибыли на вызов, однако заявительница сказала, что неважно себя чувствует. Полицейские пошли навстречу женщине, и предложили оформить письменное объяснение в служебном автомобиле.

Уже после того как женщина ушла, патрульные обнаружили, что на сиденье лежат 250 гривен, и решили отвезти забытые деньги заявительнице.

Удивленная таким поступком копов, женщина искренне растрогалась, и пожелала полицейским так же добросовестно нести службу.

Отказались от денег и служащие Харьковского погранотряда.

В пункте пропуска «Купянск» пограничникам попытался дать взятку гражданин Азербайджана, срок пребывания которого на территории Украины истек.

По информации пресс-службы Госпогранслужбы Украины, иностранец, пытаясь подкупить инспектора, предложил ему 250 гривен и 10 долларов, однако получил категорический отказ.

Среди героев оказался и работник ГСЧС. В свой выходной день он спас молодую женщину.

В селе Яковлевка Харьковского района загорелся жилой дом. Спасатель 49-й пожарно-спасательной части Андрей Плугатырев первым оказался на месте происшествия и вынес из горящего дома женщину.

Читайте також: