Происшествие в харьковской школе: подозрительная женщина проникла в заведение

3140

Неприятный случай произошел в харьковской школе №126. Женщина вошла в учебное заведение и сняла золотые украшения с ученицы младших классов.

Как сообщается в Едином судебном реестре, история случилась в начале мая 2018 года. За несколько минут до начала уроков в школу зашла женщина. Она остановила в коридоре 10-летнюю девочку и попросила снять сережки под предлогом того, что якобы в школе будет проводиться проверка. Наивный ребенок покорно снял украшения и передал «на хранение» неизвестной женщине. Дамочка положила драгоценности в карман и покинула учебное заведение.

Когда аферистку нашли и дело дошло до суда, она рассказала, что на преступление пошла из-за нужды – на лечение младшей дочери нужны были деньги. Тут же выяснилось, что женщина была осуждена за мошенничество и во время совершения преступления находилась на испытательном сроке.

В итоге Ленинский райсуд Харькова отправил ее на 3 года с тюрьму. Серьги вернули потерпевшей стороне. Кроме этого, мошенницу обязали выплатить семье девочки около 2 000 материального ущерба.

Читайте також: