Продержался несколько месяцев. У харьковского маньяка сорвало крышу

17665

Харьковскому педофилу продлили срок наказания. 45-летний извращенец, который несколько раз сидел в тюрьме за насилие над детьми, снова оказался за решеткой.

Напомним, ЧП произошло в феврале 2018 года в одном из сел Дергачевского района. Ученик четвертого класса вышел вечером с папой гулять на детскую площадку. Там к ребенку подошел пьяный мужчина, натянул ему на голову шапку, закрыл рот, чтобы мальчик не мог крикнуть, и стал тащить в сторону посадки. Тогда школьника спас отец, который вовремя заметил неладное, схватил незнакомца и вызвал полицию.

Во время расследования выяснилось: несколькими днями ранее в соседнем селе Казачья Лопань изверг изнасиловал 13-летнего подростка. Мальчишка гулял с друзьями и немного отстал от компании. Преступник схватил его, закрыл рот рукой, затащил в посадку и сделал свое грязное дело. Тогда злодей успел убежать - его спугнула группа ребят, которые кинулись искать пропавшего товарища и вернулись в лесополосу.

Как сообщили в прокуратуре, педофил уже был судим за изнасилование несовершеннолетних в 1998 и 2006 годах. На свободу он вышел в октябре 2017-го, а через четыре месяца снова пошел по накатанной дорожке.

В этот раз насильника осудили быстро – летом прошлого года Дергачевский райсуд отправил его на 12,5 лет в тюрьму. Недавно прокуратура добилась, чтобы к назначенному сроку рецидивисту добавили еще два года наказания.

Читайте також: