Представители всемирной Интернет-энциклопедии обратились к ученым Харькова

1880

Написать новые научные статьи или дополнить существующие. С таким предложением обратились к ученым Харькова представители украинской Википедии. Там огласили о проведении конкурса статей и научных изображений «WikiScience Contest-2019», который приурочен Всемирному дню науки и проходит с 1 по 30 ноября. За участие в нем лучших авторов наградят ценными призами.

Дополнить или написать статьи можно в одной из трех областей знаний: археология, биология и физика.

«Многие научные темы, представленные в украинской Википедии, или не раскрыты совсем, или же статьи часто малоинформативные и незавершенные. Ко Дню науки мы призываем украинских ученых и любителей науки приобщиться к созданию Википедии и дополнить ее информацией из сфер археологии, биологии и физики», - отметил член организационного комитета «WikiScience Contest-2019» Алексей Болдырев.

Участники конкурса могут также дополнить тексты авторскими изображениями и иллюстрациями. Эта часть конкурса проводится в 7 номинациях: «Микроскопия», «Нефотографические изображения», «Люди в науке», «Общая категория», «Живые организмы», «Астрономия», «Коллажи». В каждой номинации будут выбраны три победителя.

Читайте також: