Праздники 2022: сколько выходных выпадет в следующем году

2619

В 2022 году в Украине будут отмечать 11 праздников - эти дни объявят для земляков выходными. Больше всего отдыхать, по традиции, жители будут в январе. Первого числа вся страна встретит Новый год, 7-го – Рождество. Соответственно, выходными будут с 1 по 3 января и с 7 по 9 января. Всего в январе у жителей страны будет 12 выходных дней.

В феврале будет праздничное затишье, поэтому выходных в этом месяце всего 8 - субботы и воскресенья.

В марте будет отмечаться Международный женский день. А значит вторник, 8 марта, будет выходным. Всего в марте выпадет 9 нерабочих дней.

С апрелем к нам придут не только солнечные весенние дни, но и довольно длинные выходные — 23-25 ​​апреля. В 2022 году на 24 апреля приходится Пасха — один из самых больших христианских праздников. Традиционно, с воскресенья празднование переносится на понедельник, 25 апреля.

Довольно много выходных в 2022 году ожидается в мае - их будет 11. Первый по списку – День труда, 1 мая. Так как он выпадает на воскресенье, то нерабочим будет и понедельник, 2 мая. Эта неделя станет самой короткой рабочей неделей в Украине. Ведь с 6 по 9 мая украинцы снова останутся дома, чтобы отметить День победы.

В июне жителей страны ожидает два дополнительных выходных. Так, в воскресенье, 12 июня, православные будут отмечать Троицу, и в понедельник украинцам дадут выходной. Также нерабочим будет вторник, 28 июня, когда будет праздноваться День конституции.

В июле дополнительных выходных не предвидится, так как в этом месяце религиозных и государственных праздников не будет.

Август традиционно подарит украинцам дополнительный выходной на День Независимости Украины — 24 августа. Это будет среда.

В сентябре снова будет праздничное затишье - нерабочих дней 8, по субботам и воскресеньям.

А вот в октябре украинцы получат дополнительный выходной на День защитника и защитницы Украины, который приходится на пятницу, 14 октября. 

Ноябрь 2022 года пройдет без дополнительных празднований. Поэтому украинцам останется наслаждаться 8 выходными днями по субботам и воскресеньям.

Декабрь традиционно откроет цикл новогодних праздников. 25 декабря католики в Украине и во всем мире отмечают Рождество Христово по Григорианскому календарю. Так как этот день выпадает на воскресенье, выходным будет и 26 декабря, понедельник.