Праздник для почетных людей пройдет в Харькове

2860
Ко Дню Победы в городе состоятся торжественные мероприятия.

В саду Шевченко 6 по 9 мая пройдет выставка цветов.

 7 мая во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого в 13.00 состоится торжественное собрание ветеранского актива города и праздничный концерт.

 8 мая в саду Шевченко в 17.00 запланирован торжественный концерт духовой музыки «Помним. Побеждаем».

 В День Победы, 9 мая, в Лесопарке состоится легкоатлетический пробег.

 Также в этот день в 9.00 на Мемориале Славы, в 10.45 у памятника Воину-освободителю и в других памятных местах города будут возлагать цветы.

 Кроме того, в 10.30 в Харьковском национальном университете имени Каразина состоится праздничная программа для ветеранов войны «Споем, друзья!».

 На площадке возле Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко в 11.00 начнутся торжества и праздничные мероприятия «Поклонимся великим тем годам». В программе - демонстрация художественных фильмов о Второй мировой войне; выступление военных оркестров;  концертная программа с участием мастеров искусства города.

 В ЦПКиО им. Горького в 12.00 начнется фестиваль творчества «Поклонимся великим тем годам». Концерт продлится до 23.00. Также в 17.00 в ЦПКиО пройдет выступление военного оркестра Национальной академии Национальной гвардии Украины.

 А в саду Шевченко в 17.00 состоится выступление Харьковского городского театра народной музыки Украины «Обереги».

Читайте також: