Пожар в харьковском доме престарых: что происходит с обвиняемыми

1501

В апелляционном суде Харькова рассмотрели ходатайства относительно директора и администратора пансионата «Золотое время», где во время пожара погибли 15 пенсионеров. Оспаривали обвинение Киевского райсуда адвокаты подозреваемых, пишет МГ «Объектив».

Выслушав все аргументы, апелляционный суд не изменил меру пресечения Ольге Кравченко и Игорю Мирончуку.

По версии следствия, Ольга Кравченко была руководителем пансионата, а Игорь Мирончук – администратором. Оба – подозреваемые в деле о нарушении требований пожарной безопасности. При этом адвокат Мирончука Сергей Веприцкий утверждает, что его клиент – простой медбрат.

«Отношусь к решению Апелляционного суда с достаточным уважением. И одновременно возмущен. Мирончук не представляет опасности для общества. Это герой, спасший пять человек. Это человек, который помогал старикам. Он не коммерсант, там были коммерсанты, которые организовали, которые руководили и которые несут ответственность за это все. Считаю, что Мирончук не виновен в происшедшем», - отметил юрист.

Ранее "ГородХ" писал, что 23 января Киевский райсуд Харькова принял решение по четырем фигурантам по делу о пожаре в пансионате «Золотое время». Всех подозреваемых отправили в СИЗО на 60 суток.

Напомним, 21 января в 15:03 начался пожар на втором этаже двухэтажного дома по ул. Нижней Гиевской, 150-б, переоборудованного под дом престарелых. Площадь возгорания составила 100 кв. метров. В огне погибли 15 человек, еще 9 удалось спасти. Всего в доме находилось 33 пенсионера.  

Читайте також: