В Харькове посетитель кафе напугал до полусмерти женщину-бармена

2394

Посетитель одного из харьковских кафе зашел попросить хлеба и набросился с ножом на женщину, которая стояла за барной стойкой.

Как говорится в материалах дела, которое закончили рассматривать в Московском райсуде, происшествие случилось в мае 2019 года на Салтовке. Около 9 утра изрядно выпивший гражданин зашел в кафе. На ровном месте затеял ссору с барменом и стал тыкать в нее ножом, чтобы запугать. После этого взял с барной стойки поллитровую бутылку водки, открыл дверцы стойки и зашел внутрь, чтобы найти закуску, но увидел на стуле женский кошелек и забыл про еду. Разбойник забрал алкоголь, прихватил из кошелька 340 гривен и покинул заведение.

Спустя полчаса злоключения пьяницы продолжились – во дворе соседнего дома он обматерил совершенно незнакомого человека и «набросился» на припаркованный автомобиль. Машину бил кулаками по капоту, сбил зеркало заднего вида, а затем размахнулся ногой и разбил переднюю фару.

Местным жителям ничего не оставалось, как вызвать полицию.

В суде мужчина рассказал свою версию происшедшего: действительно в тот день зашел он заглянул в кафе, чтобы попросить хлеба. Потому что бутылка водки и банка огурцов у него были с собой. Бармен ему отказала, чем спровоцировала конфликт.

Поругавшись с женщиной, он направился в сторону дома, но по пути встретил таксиста, с которым тоже стал скандалить и в итоге разбил ему машину.

В итоге за причиненный разбой и хулиганство харьковчанин отделался легким испугом. Московский райсуд Харькова на днях определил ему наказание в виде 5 лет заключения с испытательным сроком в 3 года.

Читайте також: